Суд - Назначение экспертизы в деле о алиментах при отказе отцом и матерью ребенка.

• г. Нижний Новгород

Разведен 5 лет но в браке родился ребенок при разводе жена сказала что ребенок не мой алименты я не платил но сейчас она подала иск на алименты но от экспертизы отказывается назначит ли суд проведение данной экспертизы.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Обращайтесь сами в районный суд для оспаривания отцовства, заявляйте ходатайство о назначении экспертизы.

Вам нужно подготовить и подать иск об спаривании отцовства.А суд по алиментам необходимо приостановить.

Суд назначит экспертизу и обяжет вашу бывшую супругу предоставить образцы для проведения исследования и дачи заключения.

По данному вопросу лучше обратиться для заключения договора к юристу. учитывая что вам еще до 18 лет очень далеко.