Суд отказал в проведении генетической экспертизы по заявлению отца, причина - отсутствие согласия супруги для сохранения алиментов

• г. Демидов

Бывшая супруга призналась, что я не являюсь отцом второго ребенка. Подал заявление в суд на проведение генетической экспертизы, которую готов оплатить. Суд ходатайство отклонил, мотивируя тем, что нужно согласие супруги. Она согласия не дает, так как не хочет терять алименты.

Прав ли в таком случае судья, отказывая в проведении экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Она согласия не дает, так как не хочет терять алименты.

ЕСЛИ ОНА НЕ ДАЕТ СОГЛАСИЯ _ ВАШ ИСК ДОЛЖЕН БЫТЬ УДОВЛЕТВОРЕН

УДАЧИ ВАМ

Если она уклоняется от проведения генетической экспертизы то судья вправе вынести решение в вашу пользу. В качестве дополнительных доказательств вы вправе сделать не судебный тест на отцовство и представит его в качестве обоснований ваших требований.