Составлен иск о возмещении ущерба - Сбербанк арестовал и списал детские пособия незаконно

• г. Калач-на-Дону

Отделение Сбербанка России незаконно арестовало и списало детские пособия с л/счета. Подаю в суд иск о возмещении материального и морального ущерба. К кому предъявлять иск - к отделению которое списало или к отделению которое открывало л/счет или же к главному управлению Сбербанка России (ул.Вавилова, г.Москва)? и еще - иск подавать по месту своего жительства или по месту нахождения банка (отделения).

Заранее - спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По месту нахождения банка - к филиалу.

К ОАО "Сбербанк" по месту нахождения филиала.