Возможно ли получить участок земли для строительства дома в случае совместной собственности и инвалидности?

• г. Белореченск

Имею часть дома в собственности с мамой, являюсь инвалидом детства 1 группы, могу ли получить участок земли под строительство своего дома? Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.