Как сразу развестись и подать на аллименты, не тратя время на раздумия

• г. Серпухов

Мы с мужем разводимся, у нас 3-х летняя дочь. Мы решили написать вдвоем заявление на развод и что я не имею к нему претензий, что бы нам не давали 2 месяца на раздумие и развели сразу. Как мне поступить, что бы сразу и на аллименты подать?

Ответы на вопрос (8):

Заявление пишите и на развод и алименты сразу.

Екатерина Игоревна!

Иск будет подавать все равно один из супругов. Вы можете обратиться с иском о расторжении брака и взыскании алиментов, супруг признает иск. Либо можете заключить нотариальное соглашение об алиментах, оно имеет силу исполнительного листа

Подавайте в суд иск о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Вы можете заключить алиментное соглашение и подписать его у нотариуса. Там определите размер алиментов, по взаимному соглашению. Такой документ будет иметь силу исполнительного листа. Или решайте вопрос в судебном порядке.- подавайте заявление о взыскании алиментов. Этот вопрос можно решить в судебном процессе о разводе.

На алименты можно заявить отдельный иск. Или можно вместе с расторжением брака.

Добрый день.

В случае правильно составленного заявления, срок на примирение не дадут.

Можно сразу при расторжении брака взыскать и алименты.

Вопрос сроков

Могу Вам помочь.

Это не повлияет на то, что бы нам не давали 2 месяца на раздумие, а развели сразу? И еще, можно ли с мужем заявление писать не вместе, а по отдельности, что бы он пришел через пару часов после меня, что бы мы с ним не встречались?

Вы имеете ситуацию, когда будете разводится через органы ЗАГСа или через суд ? Алименты можно взыскать только судебным решением.