Суд возвращает срок увольнения по статье 81, пункту 2, части 1 после предоставления документов о состоянии здоровья

• г. Москва

Восстановление срока, по увольнению, п.2 ч.1 ст 81, уволена 28 мая 2014, лист нетрудоспособности с 28 мая по 16 июня 2014 г. (амбул), иск 11 августа 2014 г,-15.10.2014-отказ, в деле имеется справка от психотерапевта, и выписка из амб карты с диагнозом и курсом лечения.

Ответы на вопрос (14):

-отказ, в деле имеется справка от психотерапевта, и выписка из амб карты с диагнозом и курсом лечения

---так обжалуйте отказ в вышестоящую инстанцию суда. (судов)

Вопрос в том, когда Вы получили официально трудовую или копию приказа об увольнении, именно с этого момента начинает течь месячный срок оспаривания увольнения в суде.

Надо знать это и другие детали ситуации, смотреть решение суда.

Есть желание - обращайтесь.

Это называется не возражения,а змамечания на протокол судебного заседания Согласно ст.231 ГПК РФ замечания подаются в течение пяти дней со дня подписания протокола

Да, есть такая практика. Всего доброго.

По какой форме написать короткую жалобу?

Определенной формы для краткой апелляционной жалобы не существует. Но пишут так- с решением суда...не согласен, решение суда не законно, не обоснованно, полная жалоба будет подана после изготовления решения суда в окончательно форме. Если нужна помощь - обращайтесь.

В произвольной форме.

Оплачивается ли госпошлина по краткой опелляционной жалобе по трудовому спору?

Потрудовым сопорам,связанным свосстановлением на работе госпошлина не платится

Какой срок для написания возражений по протоколу суда? Заседание было 15,10,2014, на просьбу об ознакомлении с делом 17,10,2014 ответили:" получите во вторник вместе с решением"

Потрудовым сопорам,связанным свосстановлением на работе госпошлина не платится. В чем подвох? Я написала ЧАСТНАЯ жалоба, при ее регистрации- попросили зачеркнуть слово ЧАСТНАЯ и написать АПЕЛЛЯЦИОННАЯ

т к срок пропущен, по существу не рассматривали. Пока не получено решение(определение?)

Скорее всего, вынесено решение об отказе в иске по основанию пропуска вами срока на обращение в суд. На решение суда подается апелляционная жалоба, на определение - частная. У вас решение, дело рассмотрено по существу, поэтому вас и попросили зачеркнуть слово "частная". Подвоха нет. По процессу все правильно.

По процессу - направят ли мне (известят) ли меня- после змамечания на протокол судебного заседания ? Нужно ли прилагать копию замечания к полной аппеляции ?