Автомобиль накрыл арест - как решить проблему в Краснодарском крае и Липецке?

• г. Краснодар

Судебные приставы наложили арест на автомобиль, не могу продать! Живу в краснодарском крае ст.Кущевская Комаров Сергей николаевич 14.09.1973 г. р а в городе липецке тоже живет Комаров Сергей николаевич 14.09.1973 г. р он и есть должник! Обращался и к местным и липецким ССП, говорят у них все правильно и ни чем помочь не могут! Подскажите пожалуйста как мне решить эту проблему?

Ответы на вопрос (2):

Пока должник не оплатит долг, не сможете продать автомобиль. Расторгайте договор с продавцом машины и требуйте возврата своих денег.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения приставов

Спросить
Пожаловаться

Должник имеет в собственности автомобиль и две квартиры, но по исполнительному листу не платит. Должник прописан в одном городе, живет в другом, истец - в третьем. Судебные приставы работают по месту прописки, говорят, что должник должен сам пригнать к ним автомобиль, чтобы они наложили на него арест. Правильно ли это?

Пристав наложил арест на счет на который приходят детские пособия. Как его снять? Дело в том что этот пристав находиться в другом городе! У меня естественно нет возможности ехать в соседний город, Особенно сейчас в условиях самоизоляции. Подскажите как можно решить эту проблему? И имелли право пристав другова города накладывать арест! Местные приставы молчат.

Купили подержанный автомобиль, при постановке на учет в ГАИ возникли проблемы. Говорят судебные приставы наложили запрет на продажу авто бывшему владельцу. Почему не известно. Мы обратились к местным судебным приставам, они сказали что ничем помочь не могут, т.к. Базы информации разные. Машина была зарегистрирована в Санкт-Петербурге, мы купили ее в Краснодарском крае и на учет ставим тут же. Что можно сделать? И как поставить машину на учет?

Был суд! Исполнительный лист у пристава! Исполнительное производство начали! Выяснили!

Должник ИП все счета по нулям. По месту прописки - выписан по суду в никуда!

В собственности есть автомобиль на который наложили ограничения!

(Автомобиль найти тоже не могут) так пристав говорит! И говорит, что даже если и найдёт то автомобиль изъять не могут т.к ущерб меньше чем стоимость автомобиля!

Что делать? Как искать должника!

Как долго судебные приставы могут бездействовать, как заставить их арестовать и продать автомобиль должник? Если пристав отписывается наложил запрет на продажу автомобиля, должник официально не работает, по месту регистрации не найден. Мне самой должника разыскивать? Они сами на розыск через органы МВД не ищут?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если приставы города Прокопьевск Шитиков И.В. и Вытенкова ИК. наложили арест на автомобиль моего должника Пермякова А.Ю. то должник Пермякова А.Ю. может ездить на арестованном автомобиле или нет? Ответьте пожалуйста. А то Пермяков А.Ю. продолжает ездить на арестованном автомобиле по городу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой автомобиль в 2008 г наложили арест на регистрационные данные, об этом я узнала когда пошла в ГИБДД 2014 году, для того чтобы поменять ПТС на другую фамилию. Я пошла к судебным приставом узнать из-за чего наложен арест. Они посмотрели по базе и сказали, что ареста они не накладывали и помочь ни мог. Хотя с ГИБДД мне в заявление прописали что арест наложил судебный пристав по месту регистрации. Как теперь быть я не знаю машину переоформить не могу, судебные приставы арест не снимают т.к. в базе нет ареста.

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

На купленный мной автомобиль наложен арест. В базе данных судебных приставов бывший владелец автомобиля не числится. В отношении него все судебные производства прекращены. А автомобиль с 2012 года до сих пор находится под арестом. Я как настоящий собственник могу снять автомобиль с ареста самостоятельно без бывшего собственника. И как узнать какой конкретно судебный пристав наложил арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение