Обжалование решения мирового судьи в районном суде - возможность дальнейшей апелляции в областном суде?

• г. Москва

Скажите пожалуйста,

меня лишили водительских прав на четыре месяца у мирового судьи, я подал жалобу на ее решение в районный суд, если районный суд вынесеет решение оставить постановление мирового судьи без изменений, у меня будет шанс дальше обжаловать в областной суд или нет?

Ответы на вопрос (1):

ДА,У ВАС ЕСТЬ ТАКОЕ ПРАВО

Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

2. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, и (или) решение судьи по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в вышестоящий суд.

3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.

4. Копии решений направляются лицам, указанным в статье 30.8 настоящего Кодекса, в трехдневный срок со дня вынесения решения.

С УВАЖЕНИЕМ