Возможно ли открыть расчетный счет в банке при наличии задолженностей перед ПФР и судебными приставами, и есть ли риск его закрытия из-за задолженностей?

• г. Санкт-Петербург

Откроют ли мне расчётный счёт в банке, если есть долги в ПФР и дело у судебных приставов? И если откроют, могут ли его закрыть за долги и когда это будет?

Ответы на вопрос (1):

Счет откроют, но как только судебный пристав о нем узнает, на этот счет также будет наложен арест.