Опровержение отказа от прививок в школе - Зачем медсестре заставлять делать манту и какие последствия это может иметь?

• г. Пенза

В школе написала отказ от прививок, я буду их делать в поликлинике. Сейчас школьная медсестра заставляет делать манту. Имеет ли она право заставлять? После реакции манту у ребенка острый бранхит. Болеет до лета.

Ответы на вопрос (1):

Заставлять нет так как в РОССИИ добровольная вакцинация.