Проблемы с получением алиментов на двоих детей - приставы не учитывают задолженность, отказываются считать среднюю зарплату отца и перекладывают ответственность на меня. Как найти решение?

• г. Барнаул

Я должна получать алименты на 2 детей. Последние алименты приходили в феврале. С июля я хожу к приставам, а нам ни задолженность не считают и не разу до сегодняшнего дня с ним не связывались. Неделю назад пристав насчитала задолженность от среднего заработка по краю, а когда она сегодня до него дозвонилась он сказал, что он в апреле устроился дворником на завод. И она с фырканьем на меня заявила, что считать будет от его зарплаты. А то, что он вовремя не предоставил сведения о работе это мои проблемы. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Насчитать алименты она обязана с его дохода. Направить исполнительный документ по месту работы для удержания алиментов в размере 70% от заработной платы.

А то, что он во время не предоставил сведений о работе не играет роли?

Пристав может привлечь должника к административной ответственности