Требуется ли доверенность для перегонки и продажи автомобиля в Узбекистане гражданину России?

• г. Ташкент

Я гражданин России, хочу перегнать новый российский автомобиль в Узбекистан с целью продать родственнику. Нужна ли мне доверенность от родственника-гражданина Узбекистана на меня, чтобы в салоне оформить покупку на его имя и перегнать автомобиль? Или можно на меня его в салоне оформить и, перегнав авто в Узбекистан, оформить куплю-продажу с родственником-гражданином и он уже сам растаможит её?

Ответы на вопрос (1):

Можно и так и эдак.