Штраф за незарегистрированное авто на стоянке - кто несет ответственность?

• г. Кондопога

Продали авто человек не поставил на учёт. машина находится на штраф стоянке и с нас требуют деньги за штраф стоянку говорят что отвечать должны мы так как автомобиль зарегистрирован на нас.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав Вячеславович !

Все правильно, Вы пока являетесь собственником указанного автомобиля, пока его покупатель не зарегистрировал на себя.

Нужно было в условия договора купли-продажи автомобиля нужные пункты внести об обязанности покупателя в течение какого-то срока зарегистрировать автомобиль на себя + внести условия о ПЕНИ за нарушение условий этого договора.

Удачи Вам.