Я родился 1993 г. в Р. Армении и переехал в РФ в 2001 г.Паспорта р. Армении нету а в РФ я отучился в школе и в колледже в это.

• г. Серпухов

Я родился 1993г.в Р.Армении и переехал в РФ в 2001г .Паспорта р.Армении нету а в РФ я отучился в школе и в колледже в это году все закончил есть все справки потверждающие мое фактическое проживание в РФ без везда с 2001 по настоящее время . решение суда что действительно я живу здесь с 2001г. как мне получить гр.рф надо ли отказываться от гр.армении и дадут ли отказ если я не служил там и не документирован

Мне 20 лет родился в Армении там же паспортом не документирован (сейчас на руках свидетельство о рождении) ...В России 2001 года есть справки со школы с колледжа что обучался и обучаюсь до сих пор... суд подвердил мое фактическое местопроживание в России с 2001 года по нынешнее время... Как мне получить гражданство РФ?

Родился в Армении в 1993 году в России с 2001 г.по нынешнее время окончил 9 классов и колледж я без Армянского паспорта чтобы получит гражданство Рф нужна справка с консульства о том что я не являюсь гражданином Армении либо отказ а в посольстве мне дают что я являюсь гражданином Армении но паспортом не документирован и отказ не принимают мол отслужи а потом отказывайся как мне получить гражданство риф или отказаться в судебном порядке от гражданства рф СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Я родился в 2001 году, у моих родителей в это время не было паспорта РФ, мне выдали свидетельство о рождении полис, отучился в школе 9 классов, сейчас у родителей есть вид на жительство.

Мне уже 19 лет, я досих пор без паспорт мои родители из Армении в 1999 году они переехали сюда.

Вопрос: что мне делать, чтобы получить паспорт РФ?

Я родилась в РФ живу здесь уже 20 лет, мои родители граждане Армении, но я ни получала паспорта не армянского ни российского. Вот уже три года пытаюсь получить гражданство РФ. Я закончила здесь школу со свидетельством и учусь в коледже и мне уже надо заканчивать а без паспорта мне не дадут диплом. Могу ли я получить паспорт гражданина РФ в упрощённом варианте? Почему так тянут?

Родился в Армении, но паспорт там не получал. С 2001 года живу в России, окончил школу, женат, двое детей. На гражданство в РФ подал, пришёл отказ. Причина отказа военнообязан в Армении. Как решить этот вопрос?

Молодой человек в 1991 г родился в Армении.

С 2001 г проживает в РФ, что установлено решением суда.

Закончил школу в РФ.

Оба родителя граждане РФ!

Он написал нотариальный отказ от гражданства Армении, но Армения от него не отказывается, и не удовлетворяет отказ (предлагает отслужить в армянской армии). Паспорта Армении у него тоже нет.

Есть только Постановление МВД РФ об установлении личности.

Как оформить гражданство РФ в этой ситуации?

Я с 2001 года в Москве. В 2011 году получила паспорт в Ереване и приехала в Москву. Я являюсь на данный момент гражданкой Армении. Регистрация есть и сейчас у меня патент на год. С 2002 году я пошла в школу. Закончила 9 классов и поступила в колледж. 2009 году закончила. Сейчас хочу получить гражданство и жить в Москве. Свой родной язык забыла. Квоту не могу получить. Я живу в Москве без родителей у своей подруги. Мне сейчас полных 24 года. Родители мои живут в Грузии. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться? Есть куда прописаться. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана по одному адресу, а по другому адресу на фактическом проживании с 2010 года. Справки подтверждающие фактическое проживание предоставляла каждый год. подали в суд по первому адресу за неуплату, хотя там живет и прописан брат. Это правомерно? Я могу отменить решение суда? Мне говорят что я отвечаю с ним солидарно.

Я гражданин Армении. С 2000 года живу в России. Закончил школу, сейчас учусь в колледже. В 2010 году получил армянский паспорт. Паспорт уже просрочен и потерян. У меня нет военного билета, для выдачи паспорта в консульстве его требуют, что мне делать?

Опишу мою ситуацию. Я родился в 1993 году в республике Армения. В годолавом возрасте меня привезли в Россию. У меня мама гражданка Армении, а отец имеет Советский паспорт без штампа о гражданстве респ. Армения. Для получения мною гражданства РФ в УФМС требуют справку, что я не гражданин Армении или паспорт гражданина Армении. Справку не дают в посольстве говорят, что я должен ехать в Армению и получить там паспорт, т.к. моя мама гражданка Армении. В УФМС говорят, что если отец оформит паспорт гражд. РФ, то я смогу получить паспорт гр. РФ. Действительно ли это так. И кстати мама имеет вид на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение