Отказ от программы переселения - помощь и решение проблем с аварийным домом

• г. Бийск

Дом в аварийном состояние, состоял на программе переселения, но очередь так и не подошла, а потом и вовсе был снят программы переселения. От дома отказались все жилищные конторы, в администрации тишина. Куда обращаться и что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в Государственную жилищную инспекцию для разъяснения ситуации.

Здравствуйте!

Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1