Наказание за просрочку лицензии на ношение травматического оружия - уголовная ответственность или штраф?

• г. Владимир

Если просрочил лицензию на ношение травматического оружия на 3 месяца. Не наступает ли за это уголовная ответственность по статье 222 УК за хранение без разрешения (а следовательно не законно ОООП)? Или только штраф по ст.20.11 КоАП?

Ответы на вопрос (4):

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.11]

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел, продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей

То есть я правильно понимаю , отсутствие лицензии в течение 3 месяцев не законным хранением огнестрельного оружия ограниченного поражения не является и к уголовной ответственности лицо, не подоившее лицензию привлекается не будет?

Да ведь у Вас травматическое оружие.

Юлия, спасибо. Но в том то и дело, что травматическое оружие является огнестрельным оружием ограниченного поражения .