Как правильно оформить документы для строительства пруда на участке рядом с болотом и разведения рыбы?

• г. Абакан

Не знаю с чего начать... Взял 13 соток земли под строительство дома, рядом с болотистыми местами. Думаю построить пруд, для разведения рыбы. Хотел бы узнать, как правильно оформлять документы, чтобы не обидеть закон, и в последствии самому не огорчиться?

Ответы на вопрос (5):

Для начала нужно знать на какой категории земель расположен участок.

Что подразумевается под словами-категории земель?

Согласно Земельному кодексу РФ земли бывают следующих категорий:

сельскохозяйственного назначения;

поселений;

промышленного и иного специального назначения;

особо охраняемых территорий и объектов;

лесного фонда;

водного фонда;

запаса.

Брал под строительство. Думаю подходит под категорию поселение.

Надо не думать , а уточнить категорию земель на котором находится участок. Согласно категории земель и будет ясно - можно ли строить дом для жилья либо пруд , либо др.