Как получить детское пособие при наложенном аресте на счет в банке и отсутствии официального брака?

• г. Нижний Тагил

На мой счет в банке наложен арест из-за чего я не могу оформить детское пособие. Возможно ли оформить детское пособие на отца ребенка, если мы не женаты? А если нет, что делать?

Ответы на вопрос (2):

на детское пособие не может быть обращено взыскание по ст.102 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Обратитесь в соц. защиту вам все разъяснят.