Бывший муж не платит алименты 4 года - поиск, изменение отдела, искомая справка

• г. Москва

У меня вот такая ситуация! Бывший муж не платит мне алименты 4 года, задолженность составляет 430.000. Приставы шевелится не хотят, мне нужна была справка о том что он в розыске чтоб получить пособие, и для того чтоб лишить его отцовства, прихожу вчера, он спросил его номер телефона, позвонил ему, тот сказал что живет на Сходненской, он такой раз... распечатывает прям при мне документ, о том что дело передано в ССП по Сходненской, и что типа он теперь нашелся.. я одного не пойму, по телефону мой бывший муж им что угодно может сказать, при этом алименты то не взыскиваются? И нормально ли это что они дело передали в другой отдел, ведь он сегодня там живет, завтра в другом месте? Сажать я его не хочу.. да и алименты мне не нужны, мне нужна была только справка, о том что он в розыске! Ну так вот он мне дал справку, о том что было розыскное дело и мол что вчера должник нашелся. Ведь она мне не поможет правильно?

Ответы на вопрос (3):

Все верно, Елена Владимировна, указанная справка по существу значения не имеет

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Меня интересует вопрос, как мне теперь быть, где справку эту брать.. как быть вообще!