Сроки получения гражданства РФ для гражданки Казахстана после заключения брака и гражданства её сыну

• г. Москва

Я гражданин России, хочу заключить брак с гражданкой Казахстана, в какой срок после заключения брака она получит гражданство РФ, и в какой срок потом мы сможем сделать гражданство её сыну 3 лет так же гражданину Казахстана?

Ответы на вопрос (3):

Гражданство возможно будет получить в упрощенном порядке не раньше 3 лет со дня заключения брака.

а как же упрощенный режим получения гражданства, если она будет моей супругой?или нет никаких программ, или исключений?

Так у нее и будет упрощенный порядок получения гражданства. В общем порядке требуется 7-8 лет. Упрощенный порядок вовсе не означает что гражданство она получает сразу же.

Кроме того, существует 4-х сторонее соглашение между республикой Беларусь, республикой Казахстан, Кыргызской республикой и Российской Федерации об упрощенном порядке приобретения гражданства. Согласно которому ваша супруга может подать документы на предоставление гражданства РФ сразу после получения вида на жительство в РФ. В среднем занимает это 2 года.