Как мне вернуть водительские права после лишения, если проживаю в другом городе?

• г. Видное

Был лишен водительских прав в июле 2013 года на год, срок исток, соответственно, в июле 2014 года. Но в настоящий момент права не могу забрать, так как проживаю в другом городе. Подскажите пожалуйста над ли мне будет пересдавать теорию? По сути срок действия лишения закончен, они просто лежат в ГАИ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Ничего пересдавать в Вашем случае не нужно. Если сами не можете приехать, выпишите на кого-нибудь нотариальную доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга. Поскольку на момент лишения прав действовал другой закон, то пересдавать вам ПДД не надо. Вам просто нужно забрать свои права в том ГИБДД, где исполнялось постановление о лишении вас прав.

Спросить
Пожаловаться

Был лишен водительских прав в июле 2013 года на год, срок исток, соответственно, в июле 2014 года. Но в настоящий момент права не могу забрать, так как проживаю в другом городе. Подскажите пожалуйста, над ли мне будет пересдавать теорию?

Был лишен водительских прав в июле 2013 года на год, срок истек, соответственно, в июле 2014 года. Но в настоящий момент права не могу забрать, так как проживаю в другом городе. Подскажите пожалуйста над ли мне будет пересдавать теорию?

Мой муж был лишен водительских прав 30 июля 2014 года в июне 2016 года у него оканчивается срок и чтобы забрать права ему, нужно будет перездавать теорию или нет.

Я лишен водительских прав с 2008 года по 2013 год, но в 2012 году заканчивается срок действия вод. прав. Когда лишали прав я был зарегистрирован и проживал по месту лишения, сейчас проживаю в другом городе. Могу ли я получить и поменять водительские права по месту лишения?

10 января 2013 вступило в силу постановление суда о лишении водительских прав. В марте 2015 года истёк срок действия прав. Сейчас истек срок лишения, в ГАИ права отдали, но не сказали, надо ли пересдавать пдд. Я могу просто поменять права как просроченные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение