Как мне вернуть водительские права после лишения, если проживаю в другом городе?

• г. Видное

Был лишен водительских прав в июле 2013 года на год, срок исток, соответственно, в июле 2014 года. Но в настоящий момент права не могу забрать, так как проживаю в другом городе. Подскажите пожалуйста над ли мне будет пересдавать теорию? По сути срок действия лишения закончен, они просто лежат в ГАИ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Ничего пересдавать в Вашем случае не нужно. Если сами не можете приехать, выпишите на кого-нибудь нотариальную доверенность.

Здравствуйте Ольга. Поскольку на момент лишения прав действовал другой закон, то пересдавать вам ПДД не надо. Вам просто нужно забрать свои права в том ГИБДД, где исполнялось постановление о лишении вас прав.