Как оформить заявление на зачисление ребенка в детский сад без прописки и регистрации?

• г. Всеволожск

Ребенку сейчас 3 месяца. На сайте Электронное образование подали заявку на зачисление в детский сад в 2015 году. Живем сейчас в новостройке, которая еще не сдана, поэтому у ребенка нет ни прописки, ни регистрации. Есть возможность прописать у бабушки в другом городе.

Откажут ли нам в заявлении и зачислении? Что посоветуете?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! В таком случае Вы вправе рассчитывать на поступление в ДОУ. Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Зачислят ли в ДОУ во Всеволожске, если прописан ребенок в Мурманске? Временной регистрации нет. Спасибо.