Что грозит мне за неоплаченный долг и пени в ПФР за 2013 год и как мне его погасить частями?

• г. Анапа

Я закрыла ИП в январе 2014 г с неоплаченным долгом в ПФР за 2013 год. В мае прислали письмо с требованием оплаты долга и пени на 1500 тыс. Я находилась в отъезде и ничего не платила. Чем мне это грозит? Хочу оплатить пени, долг пока полностью оплатить не могу, но хочу гасить его частями.

Ответы на вопрос (2):

Грозит обращением в суд со стороны ПФР о взыскании долга. Оплачивайте частями, возможно увидев оплату, ПФР не станет обращаться в суд.

Спасибо за ответ. Попробую оплачивать частями.