Нужно ли устанавливать тахограф на личный самосвал KAMAZ при перевозке дров? Опыт владельца машины и обращение к экспертам

• г. Югорск

У меня машина самосвал КАМАЗ! Я купил дрова и вез их на свой участок. Меня остановили инспекторы ГИБДД, и сказали что мне необходимо установить тахограф. Машина личная, я не ИП, накладная на покупку дров имеется. То есть я купил дрова, поехал топить печку и меня оштрафовали? Пожалуйста подскажите, нужен ли мне тахограф? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нет, не нужен - вы не ИП

п 20 Федерального Закона 196 тахограф не является обязательным к установке на транспортном средстве, зарегистрированном на частное лицо. Приказ№36 не распространяется на вышеуказанные категории транспортных средств.

Удачи Вам