Ребенку 19 лет учится на дневном отделении вуза. Можем ли подать на взыскание алиментов?

• г. Барнаул

Ребенку 19 лет учится на дневном отделении вуза. Можем ли подать на взыскание алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Нет, с достижением ребенком 18 лет алиментные обязательства прекращаются

Да, подать заявление можете. Но у суда уже не будет обязанности удовлетворить эти требования, а будет только право на их удовлетворение при предоставлении должных доказательств.В суде Вы должны доказать необходимость в алиментах после 18 лет, должны быть веские обстоятельства.