Суд расторгает договор купли-продажи мебели и взыскивает с ИП дополнительные суммы - что делать?

• г. Иркутск

На ИП, занимающееся изготовлением мебели подал в суд покупатель о расторжении договора купли-продажи по индивидуальному заказу, акта передачи нет, т.к. необходимо было исправить недостатки. Прошло более года, как покупателю был доставлен товар, суд взыскивает не только стоимость товара 100 т. р. с ИП, но также еще материальный и моральный вред, неустойку и штраф - итого 200 т.р... что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

что делать???---по закону о защите прав потребителей. имеют право взыскать . но можете оспорить решение в вышестоящий суд

Антонина Васильевна, разрешите ещё вопрос?,

а то, что покупатель пользовался год мебелью, это обстоятельство никакой роли не играет для суда..

и то, что ИП не в состоянии выплатить данную сумму...

заранее спасибо большое.

С уважением, Анна

Какие основания расторжения договора указал покупатель?

просрочка выполнения заказа, а именно, по факту 23.11.13, а по договору 13.09.13; некачественный товар.

Антонина Васильевна, замечу, что покупатель сам устно просил продавца-производителя отодвинуть сроки, в связи с ремонтом помещения, куда планировала поставить мебель (кух/гарнитур), от чего на суде, естественно, отказывается..