Обращение потерпевшего к своей страховой по прямому возмещению в порядке 14.1 ОСАГО при отсутствии виновника в страховке – законно?

• г. Арзамас

Виновник в произошедшем ДТП не вписан в страховку ОСАГО, но у владельца ТС которым управлял виновник в ДТП есть полис ОСАГО. Правомерно ли обращение потерпевшего в свою страховую по прямому возмещению в порядке 14.1 ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! конечно же не правомерно. Нужно обращаться в суд к виновнику ДТП.