Проблема с повреждением шифера на крыше из-за веток дерева - Как получить помощь в решении проблемы для пенсионерки?

• г. Астрахань

Живу на 2 этаже 2-х этажного многоквартирного дома. Большое старое дерево растет рядом с домом и его ветки могут повредить шифер на крыше (бьют по нему). Крышу 2 года назад отремонтировали и положили новый шифер. Обращения к главе администрации результатов не дают. Говорит: Нужна спецмашина. Ее нет. Куда еще обратиться. Чтоб мне помогли. Сама ничего не могу сделать. Пенсионерка. 70 лет.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в Управляющую компанию, это их обязанности, а если не принимают мер, то жалуйтесь в прокуратуру.

Обращайтесь в жилищную инспекцию - должны решить данную проблему

А Вы сами и не обязаны ничего делать. И, более того, не имеете права!

Письменно, в двух экземплярах,напишите заявление в управляющую компанию и ещё в администрацию района об опиловке деревьев. Установите срок для исполнения требования. Например, 2 недели.

Сдайте в канцелярию/приемную под роспись. Если в течении установленного Вами срока опиловки не будет - подавайте жалобу на бездействия в прокуратуру и (или) в суд.

УК обязана исполнить Ваше требование в соответствии с законом "О защите прав потребителей".

Всего доброго.