Проблема с повреждением шифера на крыше из-за веток дерева - Как получить помощь в решении проблемы для пенсионерки?

• г. Астрахань

Живу на 2 этаже 2-х этажного многоквартирного дома. Большое старое дерево растет рядом с домом и его ветки могут повредить шифер на крыше (бьют по нему). Крышу 2 года назад отремонтировали и положили новый шифер. Обращения к главе администрации результатов не дают. Говорит: Нужна спецмашина. Ее нет. Куда еще обратиться. Чтоб мне помогли. Сама ничего не могу сделать. Пенсионерка. 70 лет.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в Управляющую компанию, это их обязанности, а если не принимают мер, то жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в жилищную инспекцию - должны решить данную проблему

Спросить
Пожаловаться

А Вы сами и не обязаны ничего делать. И, более того, не имеете права!

Письменно, в двух экземплярах,напишите заявление в управляющую компанию и ещё в администрацию района об опиловке деревьев. Установите срок для исполнения требования. Например, 2 недели.

Сдайте в канцелярию/приемную под роспись. Если в течении установленного Вами срока опиловки не будет - подавайте жалобу на бездействия в прокуратуру и (или) в суд.

УК обязана исполнить Ваше требование в соответствии с законом "О защите прав потребителей".

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В частном секторе городского поселения во время урагана упала большая ветка с дерева на крышу дома (дерево растет в полисаднике этого дома), в котором прошивает одинокий пенсионер. Кто должен убрирать эту ветку с крыши?

Я живу на пятом этаже, рядом с домом растет береза, она выше дома. В ветреную погоду ветки бьют по стеклам и крыше балкона, балкон пластиковый. Просили поселковую Администрацию отпилить верхушку дерева, но администрация ссылаясь на законы отказываются. Спросила, кто оплатит стоимость балкона, в случае поломки, ответили, что это их не касается. Как быть в такой ситуации?

Живу в 5-ти этажном жилом доме. Над частью дома имеется одноэтажная надстройка, т.е. 6-ой этаж. Помещения, расположенные в надстройке являются собственностьюадминистрации города. Помещения надстройки/6-го этажа/ имеют собственные несущие и ограждающие конструкции: стены, перекрытие и крышу, не связанную с крышей жилого дома. Крыша жилого дома чердачная. В 2012 году производился ремонт крыш здания. Контроль и приемку крыши в эксплуатацию выполняли представители администрации и управляющей компании. Гарантия на крышу по договору-5 лет. В 2013 году крышу над 6-ти этажной надстройкой сорвало порывами ветра. За повторный ремонт со счета жильцов дома управляющая компания сняла деньги, мотивируя тем, что разрушение крыши над надстройкой вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, а крыша над надстройкой является также и крышей жилого дома. Есть ли, согласно действующего законодательства, возможность доказать в суде, что крыша надстройки не является собственностью жильцов дома и жильцы дома не отвечают за содержание этой крыши?

Я хочу загорать на крыше многоквартирного дома, в котором сам проживаю, но без прописки, квартира в собственности на матери

Тех этаж и крыша закрыты на замок, упр комп ключи не дает...

Могу ли я пользоваться крышей в мирных целях, что нужно чтобы получить ключи от крыши?

Обломилась и упала на крышу дома огромная ветка дерева. Дерево поднимает корнями стену квартиры в общем дворе. Если обломится следующая ветка - она порвет проводку и повредит крыши соседних 2 х квартир. К кому обратиться и должны его службы спилить и убрать бесплатно? Спасибо!

Куда обратится чтобы спилили ветки деревьев которые сорвали шифир на крыше.. и из-за этого протикает крыша.

В результате ветра и дождя дерево упало на частный дом. МЧС (вызванная мной) рапилили и сбросили с крыши все ветки и ствол дерева. Крыша оказалась повреждённой. Живу одна с сыном первоклашкой. Куда обращаться за помощью в восстановлении крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в многоквартирном доме на 2 этаже 2-х этажного дома (дом хрущевка). на протяжении 3 лет протекает крыша справлялись своими силами. Теперь течет и подъезд. Дом находиться на самоуправлении. Самостоятельно жильцы не могут отремонтировать такой обьем крыши ее полностью нужно менять. Администрация отказывается делать " Вы на самоуправлении вот и делайте сами", как нам выйти из самоуправления, чтобы хоть как-то администрация смогла отремонтировать крышу?

У нас есть частный дом с землей в Нальчике. На нём растет много лет ореховое дерево. Два дня назад новые соседи, которые купили жилье с нашим домом, без нашего разрешения опилили наше дерево. На нашу территорию они проникли по нашей крыше. Оставили от дерева только ствол, все ветки срубили. Можем ли мы пожаловаться на их действия и куда?

Такая ситуация у соседей дерево орех разрослось и ветви свисают за границу межи ко мне во двор и при ветре трутся о крышу моего дома на просьбу обрезать ветки они не реагируют подскажите куда обратиться крыша новая жалко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение