Как заключить брак в Ростове-на-Дону, если мы прописаны в Ростовской области?

• г. Ростов-на-Дону

Мы прописанны в ростовской области, а заключить брак хотим в ростове-на-дону. Что нужно для этого или надо ехать по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно обратиться в ЗАГС. Брак регистрируют независимо от прописки.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в ростовской области и как многодетная семья мы хотим оформить земельный участок для этого нужно сведения о прописке за все 15 лет. в ростовской области проживаю с 2013 года в ростове на дону была временная прописка с 2006 года а сама приехала с башкирии. С ростова то я выписки возьму о прописках а что делать с башкирией поехать туда я не могу.

Нам 3 года, ходим в садик в г.Волгодонске Ростовской области (прописка Волгодонская), собираемся переезжать в область - в город Ростов. Подскажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы получить место в д/c г.Ростова-на-Дону?

Здравствуйте! Я проживаю и зарегистрированы в Ростовской области, но собираюсь переехать в Ростов по работе. Мне нужно в 2018 году отдать сына в школу в городе Ростов-на-дону. Скажите, пожалуйста, что мне для этого нужно, если прописки в Ростове у меня нет и не будет?

При смене юр. адреса Ростов-на-Дону на Ростовская область Аксайский р-н достаточно изменить данные собственника ТС или надо снимать с учета в Ростове-на Дону и ставить в Аксайском районе Ростовской области.

Мы живём и работаем в Ростове - на-Дону, а прописаны в ростовской области. У мужа стаж в полиции 11 лет. Своего жилья не у меня не у мужа нет имеем ли мы право на единовременную социальную выплату или обязательно нужна прописка г. Ростова-на-Дону.

Что делать и что говорить! Мы из Ростовской области, уже год ходим в детский сад, в этом году сменили место жительство на Ростов, из садика в РО документы не забирали-в Ростове чтобы обратиться в отдел образования по поводу устройства моей дочери в сад, сказали нужно прописаться в Ростове, после прописки сказали что мы станем в электронную очередь по месту прописки а из прошлого места нам прийдётся уйти (автоматически удалят нас из садика) и сколько ждать придётся неизвестно. Моей дочери 4,5 года-очень хочется чтобы ребёнок ходил ДОУ. Может быть есть в законе-чтобы переводом перевели в Ростовское ДОУ или пока будем стоять в очереди нас не выгнали из текущего садика в который ходим в области (спасибо бабушке которая водит ребёнка в сад сейчас)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить паспорт или временный паспорт (была кража) не по месту прописки. Прописан в Ростовской области, живу в Ростове-на Дону.

Я хочу поставить ребёнка на очередь в детский сад в Ростове-на-Дону, так как я с мужем 5 лет живём и работаем в Ростове. Но прописаны мы в Ростовской области (Песчанокопское). Говорят, что для этого нужна регистрация по месту пребывания. Вопрос: а если предоставить договор аренды жилого помещения и справку с места работы? Это же доказательство того, что мы живём в Ростове-на-Дону постоянно... Ведь приказ Минобразования №293 и ФЗ №273-ФЗ не содержат обязательного требования прописки для получения места в детском саду.

Спасибо за ответ!

Подошла очередь в детсад, а ребенок до настоящего времени нигде не прописан. Ребенку 4 года. Живем в Ростове-на-Дону, снимаем квартиру. Я и муж прописаны в Ростовской области. В сад требуют прописку или временную регистрацию именно Ростова-на-Дону. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение