Неверно начислена пенсия в 55 лет с коэффициентом 1,2 - возможность обращения в суд?

• г. Воркута

Начислили пенсию в 55 лет с коэффициентом 1,2 а не 1,6 мотивируя тем что:

1. На 1 января 2002 года – я отработал в Районе Крайнего Севера (г. Воркута) - 14 лет 2 месяца 3 дня;

(на момент выхода на пенсию 25.05.2014 г. – суммарно 17 лет 4 месяца 5 дней в Районе Крайнего Севера (г. Воркута) с 22.03.1985 по 11.06.1999 и с 11.10.2010 по настоящее время.

2.На 1 января 2002 года мой трудовой стаж (стаж для определения пенсионного капитала) 23 года 4 месяца 16 дней.

Общий трудовой стаж на момент выхода на пенсию (25.05.2014 г.) 35 лет 3 месяца 22 дня.

Вопрос: Почему начислена пенсия с коэффициентом 1,2 а не Северная с 1,6

1. В 2010 я вернулся на постоянное место жительство в Район Крайнего Севера (г. Воркута) и продолжаю здесь работать.

2. Для расчёта пенсии взяли 5 лет работы на Севере т.е. за те периоды когда взносы в ПФ брались с заработной платы в которую входили доплаты Районного 60% и северного 80% коэффициентов – т.е. я платил в ПФ как северянин а пенсию начислили как проработавшему на Юге.

Есть ли возможность добиться через суд правильного назначения пенсии с соответствующим коэффициентом?

С уважением Игорь М.

Ответы на вопрос (1):

---подсчётом пенсионных начислений. занимается ПФ, а проверка начислений. относится к платной услуге.