Вопрос о виновности в ДТП возле ИКЕА, вызванного несоблюдением способа поворота

• г. Новосибирск

Ситуация такая, еду по дороге возле ИКЕА между парковками впереди авария и не дают повернуть налево. Впереди меня еще было две машины, они начали сдавать назад чтобы повернуть на права, я тоже стал сдавать назад. В этот момент с парковочного места задним ходом начинает выезжать другое авто, в которое я благополучно въезжаю. Кто виноват в данном ДТП. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Виноваты именно Вы сами.

Добрый день.

Если в момент дтп оба участника двигались задним ходом. То обоюдная вина 8.12 пдд.

А почему, ведь относительно ее порковочного места, я двигался по главной дороге.