Как вернуть страховую премию после принудительного удержания банком при получении потребительского кредита

• г. Салехард

Получили потреб. Кредит в 650000 руб. на 5 лет, из этой суммы банк 45500 руб. принудительно удержали и перечислили в страховую компанию за страхование жизни. Но банк нам ни полиса, ни договора страхования не дали, а дали только памятку для клиента информация о страховании. Можем ли мы вернуть страховую премию?

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на нарушение ст.10 ФЗ О защите прав потребителей.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.