Возражение на исковое заявление об уплате алиментов - Защита прав на долю алиментов при ненадлежащем использовании средств

• г. Урай

Помогите составить возражение на исковое заявление об уплате алиментов.

С сентября 2014 г наш несовершеннолетний сын переехал жить к маме в другой город, Между мной и бывшей супругой составлено нотариально заверенное соглашение об этом, т.к по суду ребенок определен жить с отцом (проживал до этого времени 3 года) За время то время пока шёл суд об определении места жительства ребенка со мной-отцом, бывшая супруга продолжала получать алименты, но ребенок с ней все это время не проживал. Сейчас она подала на алименты, я хочу чтобы суд присудил ей только половину причитающейся суммы, а вторая перечислялась на книжку. Т. к деньги тратились не по назначению и не наребенка, есть документы подтверждающие этот факт, на какие статьи мне ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 60 Семейного кодекса

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение.

Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст. 203 ГПК РФ.Согласно ч.1 ст.203 ГПК РФ