Вопрос о получении детьми пенсии по потере кормильца при отсутствии алиментов и неработающем отце

• г. Саратов

Полагается ли моим детям пенсия по потере кормильца, после смерти отца - если я была с ним в разводе и не получала алиментов и ещё он нигде не работал.

Ответы на вопрос (2):

если я была с ним в разводе и не получала алиментов и ещё он нигде не работал

ДА, социальная пенсия по потере кормильца - полагается.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина Васильевна!

Дети имеют право на получение пенсии по потере кормильца.

Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами.

Спросить
Пожаловаться

Мы в разводе с бывшим мужем... узнала что умер... полагется ли детям пенсия по потере кормильца... лименты не платил... нигде не работал.

Пологается ли пенсия по потере кормильца детям до 18 лет если этот кормилец официально ни где ни работал, и если жена на попечении которой остались дети тоже официально нигде ни работает?

Ребенок получал пенсию по потере кормильца (отца).17.02.2018 ему исполнилось 18 лет. выплата пенсии прекращена. Положена ли ему пенсия, если он еще школьник (11 класс) и нигде не работает?

Родители в разводе, дети получают алименты от отца. Несколько месяцев назад погибла мать. Положена ли детям пенсия по потери кормильца. Или мумму алиментов будут у них отнимать с пенсии.

Чем страховая пенсии по случаю потери кормильца отличается от пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемой за счет средств федерального бюджет. Икакая выплачивается мне если я до 2013 года получал пенсию по инвалидности а после смерти отца военного пенсионера назначили аенсию по потере кормильца от мин обороны.

Я подаю на развод, на алименты не подаю. В случае смерти супруга назначается ли пенсия по потере кормильца детям? Даже если пройдёт несколько лет после развода.

После смерти жены на ребенка (6 лет) оформлена пенсия по потере кормильца. С момента смерти я нигде не работаю. Имею ли я право на получение пенсии (как отец ребенка и муж умершей) на получение пенсии в случае потери кормильца? Если имею такое право на какой закон мне ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе, он сейчас лежит больнице с церрозом печени последней стадии, в случае его смерти детям пологается пенсия по потере кормильца? Дети не совершеннолетние, развод состоялся недавно, алименты не платил?

Интересует вопрос о получении пенсии по потере кормильца. Имеет ли мама право на получение такой пенсии и иных выплат, после смерти отца. Маме 62 года, не работает. Папе на момент смерти было 59 лет, получал пенсию по инвалидности, работал главой КФХ. После смерти отца КФХ закрыто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение