Какие документы нужны на оформления мат капитала и куда их надо относить.

• г. Симферополь

Какие документы нужны на оформления маткопитала и куда их надо относить.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельства о рождении детей и паспорт матери. В Пенсионный фонд.

Паспорт заявителя (+ копия) – страницы с личными данными, с пропиской, страница с детьми, если дети вписаны.

Свидетельства о рождении детей (+копии).

Свидетельство о рождении заявителя (+ копия).

Свидетельство о заключении брака заявителя (+ копия).

СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство) заявителя и детей. Если на кого-либо из детей СНИЛС не получен, его оформляют в отделении Пенсионного Фонда во время подачи заявления на получение материнского капитала.