Права на получение алиментов и ответственность лица, осужденного

• г. Соликамск

У меня к вам такой вопрос, мой супруг осужден нав 9 лет строгого режима. У нас с ним есть ребенок (9 мес). мы в браке с ним. хочу подать на него алименеты но он сказал что он там работать не будет и что мне будет платить гос-во...это так? мне действительно ли будет платить гос-во если он там не будет работать и не добавят ли ему срок? (за не уплату алиментов, ну то что я на него подала а он отказывается работать) спс.

Ответы на вопрос (3):

---нет это не так. он обязан работать и содержать своего ребёнка

а если он не будет работать?ему за это добавят срок

Если ему предоставляют работу, а он отказывается, имея долги по алиментам, может быть возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. Санкция предусматривает и лишение свободы. Если суд признает виновным, могут добывать срок.

Государство никак не обязано содержать вашего ребёнка.