Какие субсидии и выплаты от государства можно получить при наличии ипотеки и рождении ребенка?

• г. Сургут

У меня такая ситуация: мне 27 лет, в декретном отпуске, супругу 28. В феврале 2014 года мы оформили ипотеку в сбербанке на новое жилье, одно комнатная квартира (по программе молодая семья мы не подходили по условиям). В марте 2014 у нас родился ребенок. Скажите пожалуйста какие субсидии, выплаты от государства можно оформить в данной ситуации. Слышала, что в связи с рождением ребенка, государство совершает выплату в счет погашения части долга, но ничего конкретного найти не могу. С Уважением, Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

в связи с рождением ребенка, государство совершает выплату в счет погашения части долга, но ничего конкретного найти не могу.

---эти законы принимаются на местном уровне (они единичны)