Иск Герасимова о продлении срока на принятие наследства - рассмотрение дела и его возможные последствия

• г. Москва

Герасимов обратился в суд с заявлением о продлении срока на принятие наследства, открывшегося после смерти матери. Свою просьбу он мотивировал тем, что о смерти своей матери узнал только сейчас, спустя 1,5 года после её смерти. При рассмотрении дела было установлено, что Герасимов в течении последних лет не поддерживал с матерью никаких отношений, в частности не оказывал ей материальной помощи, хотя она обращалась к нему с такими просьбами. Все заботы по содержанию и уходу за матерью приняла на себя сестра Герасимова, к которой и перешло всё наследственное имущество.

Подлежит ли иск Герасимова удовлетворению?

(если можно подробно)

Ответы на вопрос (1):

Задачи нужно решать самостоятельно.