Если стаж работы 25 лет, какой будет пенсия?
199₽ VIP

• г. Печоры

Если стаж работы 25 лет, какой будет пенсия?

Ответы на вопрос (7):

Трудовая пенсия по старости назначается Пенсионным фондом Российской Федерации гражданам, имеющим трудовой (страховой) стаж и достигшим общеустановленного пенсионного возраста либо имеющим право на досрочное назначение пенсии.

Трудовая пенсия по старости – это самый распространенный вид пенсии в России, ее получают более 33,5 млн пенсионеров.

При расчете трудовой пенсии учитываются стаж и такие социально значимые периоды жизни, как прохождение военной службы по призыву, отпуск по уходу за ребенком и др.

См. подробнее тут:

Подробнее ➤

Какой будет пенсия зависит не только от стажа согласно

Закону " О трудовых пенсиях"

Вот сюда войдите и введите свои данные. Получите полный расчет.

http://www.45-90.ru/calc

Это зависит, сколько вы лет, единый социальный налог и страховые взносы уплачивались в пенсионный фонд. Таких лет у гражданина (и мужчины, и женщины) должно быть не меньше пяти. И если при этом мужчина достиг возраста 60 лет, а женщина — 55, то они имеют право на трудовую пенсию по старости (статья 7 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ»).

Это не касается граждан, имеющих право на досрочную пенсию по старости. Их страховой стаж определяется несколько иначе. Сегодня минимальный трудовой (страховой) стаж, который дает право на трудовую пенсию, — пять лет. Причем необязательно даже все эти пять лет работать: женщины могут включать в стаж два отпуска по рождению ребенка и уходу за ним — по полтора года каждый (то есть три года из пяти), мужчины двухгодичный период службы в Вооруженных силах.

Итак, запомним: страховой стаж (трудовой стаж) — это период работы или другой деятельности, в течение которой делались денежные отчисления в Пенсионный фонд РФ (пункт 1 статьи 10 закона).

Страховой стаж считают по календарю. В случае совпадения по времени нескольких периодов учитывается один из таких периодов по выбору лица, обратившегося за установлением указанной пенсии.

Перечислю все иные периоды, которые наравне с периодами работы засчитываются в страховой стаж (статья 11 закона):

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»;

2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не больше трех лет в общей сложности;

4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;

5) период содержания под стражей лиц, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности, необоснованно репрессированных и впоследствии реабилитированных, и период отбывания наказания этими лицами в местах лишения свободы и ссылке;

6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом, за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;

7) период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не больше пяти лет в общей сложности;

8) период проживания за границей супругов работников, направленных в дипломатические представительства и консульские учреждения РФ, постоянные представительства РФ при международных организациях, торговые представительства РФ в иностранных государствах, представительства федеральных органов исполнительной власти, государственных органов при федеральных органах исполнительной власти либо в качестве представителей этих органов за рубежом, а также в представительства государственных учреждений РФ (государственных органов и государственных учреждений СССР) за границей и международные организации, перечень которых утверждается правительством РФ, но не больше пяти лет в общей сложности. selnov.ru›

Размер пенсии зависит от выбора пенсионера согласно ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", как подсчитывать размер пенсии - принимается среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования ЛИБО за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами. Свидетельскими показаниями среднемесячный заработок застрахованного лица не подтверждается.

Лидия Васильевна, размер пенсии зависит от страхового стажа на 01.01.2002г., заработной платы за 2000-2001г. либо пять лет подряд до 01.01.2002г. и страховых отчислений после 2002г., которые поступают на лицевой счет работающих от работодателя, статья 30 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173.

Доброго времени суток! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

Здравствуйте! Размер пенсии зависит от Ваших доходов, можете рассчитать ее на пенсионном калькуляторе, который имеется на сайте ПФР.

Удачи Вам!