Переплата по кредиту - Почему банк не учитывает при ежемесячных платежах?

• г. Москва

У меня образовалась переплата 10000 по кредиту. Я 2 месяца не платила, а потом мне позвонили и сказали что у мнея задолжность 7000, при ежемесячном платеже 1780. Позвонила в банк, а мне сказали что переплата спишется при возврате всего долга и на текущие платежи не влияет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Чтобы разобраться в этом, закажите выписку по лицевому счету.

Видимо это условия банка такие.