Законность прослушки телефонных разговоров при отсутствии разрешения на прослушку конкретной квартиры - допустимые доказательства или нарушение прав?

• г. Санкт-Петербург

Если суд дал разрешение на прослушку телефонных разговоров, а не конкретно на прослушку квартиры в которой состоялся разговор, но с помощью специальной программы осуществлялась прослушка всего, что происходит вокруг мобильника. Является ли это законным доказательством, если на прослушку конкретно этой квартиры не было санкции? Или суд признает эту запись как незаконно полученные сведения?

Ответы на вопрос (2):

в данном случае, при наличии судебного разрешения - ОРМ является законным

Спросить
Пожаловаться

Нарушение конституционных прав граждан возможно только по решению суда. Если в данном решении было указано лишь о ТЕЛЕФОННЫХ переговорах, то к прослушиванию всей квартиры это ни как не относится. Соответственно эти действия были произведены с нарушением норм УПК РФ, в связи с чем, полученные таким образом доказательства, согласно ст. 75 УПК РФ, являются не законными и должны быть исключены из списка доказательств вины подсудимого.

Спросить
Пожаловаться

Прослушка телефонных разговоров.

Является ли запись телефонных разговоров полученные при прослушке доказательством на следсвии и на суде по ст.159 "Мошенничество"? И кто дает разрешение на прослушку телефона?

, и если слушали до выдачи санкции на прослушку какие мои действия?

Могут ли использоваться при проведении в отношении меня разбирательства материалы полученные путем прослушки телефонных разговоров, разрешения суда на прослушку моего телефона нет, но оно есть на прослушку телефона лица с которым я разговаривал. Если разбирательство проводится в отношении меня, то можно ли считать законно используемыми данные материалы.

Сейчас дело в суде. В материалах дела нет решения суда о разрешении прослушки. Является ли прослушка доказательством вины?

У меня к вам такой вопрос: я проходил по уголовному делу по статье 228.1 ч 3

У меня в деле была прослушка моих телефонных переговоров, я свой голос не узнавал по прослушки, а судья назначил прослушку вещественным докозательством, только потому-что один человек там признал свой голос!

Скажите пожалуйста, правомерны ли действия суда?! Это по закону?!

Рассматривает ли суд прослушку, установленную законным образом? (последние три слова - я услышала от адвоката). Вообще законна ли прослушка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешена ли, прослушка телефоных разговоров, спец службами РФ без санукции суда?

Вопрос такой: является ли законной автоматическая запись телефонных разговоров при помощи программы, установленной на смартфон? Может ли такая запись предоставляться как доказательство при обращении в правоохранительные органы, в прокуратуру, в суд?

Программа установлена с официального сайта (Google Play), при разговоре отвечающая сторона не предупреждалась о записи разговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение