Как обжаловать протокол АПН по нарушению знака 5.7.2, который не был установлен на момент совершения АПН?
₽ VIP

• г. Иркутск

Вопрос в следующем, можно ли обжаловать протокол АПН. в котором указано нарушение знака 5.7.2 "выезд на дорогу с односторонним движением" и как следствие потом нарушение 12.15. часть 4 движение по встречке. Причина обжалования следующая - знака 5.7.2 в указанном в протоколе месте на момент совершения АПН НЕ БЫЛО. Есть фотография. Знак установили почти месяц спустя, да еще и не 5.7.2., а 4.1.3 "Движение налево". В протоколе об АПН мной отмечено - запрещающего знака при проезде перекрестка я не видел.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обжаловать не протокол, а решение, постановление об адсинистративном взыскании, вынесенное судом? Или суда ещё не было?

Если не было - то вот там-то это всё и заявите.

С уважением,

Антон Жаров