Ситуация женщины с двумя несовершеннолетними детьми - беженка с Украины в России без статуса и пособий

• г. Майкоп

Женщина с двумя несовершеннолетними детьми, беженка с Украины... Ранее проживала в Краснодарском кр.После развода родителей переехала с мамой на Украину и там по совершеннолетию получила гражданство... Теперь всвязи с военными действиями находится в России... Никакого статуса, пособий и пр. не имеет Помогите пожалуйста консультацией... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть обращается в УФМС и оформляет статус временного убежища.

А вообще юристам нужно ставить конкретные вопросы.