Как получить землю от государства бесплатно? В какие органы надо обращаться в Москве?

• г. Москва

Как получить землю от государства бесплатно? В какие органы надо обращаться в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству, бесплатно получить землю, могут определенные категории граждан. Во-первых, те, у кого земельные участки уже находятся в бессрочном пользовании. Во-вторых, льготные категории граждан. Так вот перечень этих льготников устанавливают местные законодательные органы.

Статья 28 ЗК РФ. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности .... Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Как правило, к такой категории граждан относят инвалидов войны, участников ВОВ, ветеранов боевых действий, нетрудоспособных членов семей погибших инвалидов войны, многодетные семьи и др.