Меня обманули на одной из интернет досок объявлений. Я внес предоплату, продавец пропал. Обманули меня на 30 т.р. Что делать?

• г. Москва

Меня обманули на одной из инетрнет досок объявлений.

Я внес предоплату, продовец пропал.

Обманули меня на 30 т.р.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Здравствуйте, Алексей Эдуардович!

Подавайте заявление в полицию. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением.

Заявите в полицию.