Желание контролировать расходы алиментов - предоставление копии чеков или прописка правила в соглашении

• г. Омск

Ситуация следующая: между мной и бывшей сожительницей было заключено соглашение об уплате алиментов на ребенка, плачу всегда исправно. В последнее время я стал замечать, что ребенок ходит в вещах, которые ему малы, что вызвало во мне сомнение относительно того, что алименты тратятся именно на ребенка (суммы алиментов достаточно для покупки всего вышеперечисленного). Чеки на что тратятся алименты бывшая не предоставляет. В связи с этим я бы хотел, вместо того, чтобы отдавать бывшей деньги, сам покупать ребенку все необходимое в счет уплаты алиментов и предоставлять ей копию чека. Могу ли я это сделать без ее согласия, или это будет необходимо прописать в соглашении?

Ответы на вопрос (1):

Это необходимо прописать в соглашении.