Просроченная задолженность по кредитам и возможные действия банка - наличие права на опись имущества и влияние на ребенка без решения суда. Как вести переговоры с банком и что может быть описано из имущества.

• г. Липецк

У меня 2 кредита в 2 банках имееться просроченая задолжность по кредитам в восточном банке просрочка 15 дней а они звонят по 6 раз в день 7 часов и некоторые сотрудники начинают говорить что придут опишут мое имущество и отнимут у меня ребенка без решения суда имеют ли они на это право и как мне с ними разговаривать. И из имушества что могут описать если по адресу я только прописана а мое имущество только машина.

Ответы на вопрос (1):

Все что они вам говорят неправда. Описать имущество могут только судебные приставы после решения суда и возбуждения исполнительного производства. На ТС может быть обращено взыскание. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, у меня есть просрочка в банке (5000 т сумма всего кредита) банк звонит моим родственникам (конкретно маме) . Буквально вчера позвонили с банка представились судебными приставами хоум кредита и сказали что приедут и опишут всё имущество и заберут у меня детей. Имеют ли право сотрудники банка описывать имущество и забирать детей? Сотрудники банка говорят что это не угрозы, а последствия.

Если просрочка кредита 10 дней, мне звонят из банка и угрожают что передадут моё дело приставам и они придут и опишут моё имущество на полную сумму кредита, в какой срок они могут это сделать, есть же какие то сроки например 30 дней или 90 дней неуплаты кредита и только тогда они могут передать дело приставам или нет?

Бывший муж (пьющей)-прописаны по одному адресу. Взял (под давлением другого человека) товар в кредит. Тот человек проплатил 2 раза, уже 2 месяца просрочка в банк. С банка звонят уже с угрозами, что придут опишут имущество (он не работает). угрозы в мой адрес, что опишут моё имущество.

Я потеряла работу, долго не могла устроиться у меня просрочка более 200 дней. Сейчас устроилась, пришла в банк чтобы решить этот в вопрос, спросила про реструктуризацию, мне ответили что мне она не положена, даже если я эту просрочку закрою (24 тыс руб.). Сотрудник банка мне сказал что скоро придут судебные приставы и опишут имущество, то которое у родителей в собственности, а мы там только прописаны. Они могут описать это имущество?

Недавно сын взял кредит и не выплачивает его, прописан в моем доме, в котором он не живет, и никакого его имущества в доме нет. Звонили из банка сказали что приедут и опишут мое имущество, имеют ли они право и как мне поступить? Звонят каждый день.

У меня просрочка по кредиту месяц звонят с банка русский стандарт, говорят что передадут документы в суд, приедут по месту прописки с участковым! Правильно ли это, а как же постановление ценра банка, о том что только после 90 дней просрочки банк может обращаться в суд! я сейчас безработная уволилась. Названивают сотрудники банка более 3 раз в день, каждые пол часа, они имеют право?

Жила с парнем в гражданском браке 5 лет, прописала без права на наследство (квартира приватизирована на одну меня). Разошлись, второй год не живем. Он взял уже без меня кредит, но возникли проблемы с работой, задолжал. Звонят постоянно мне, грозят, что раз прописан, придут сначала с отдела взысканий и будут жестко со мной разговаривать, потом придут приставы и опишут все мое имущество... Имеют ли они такое право, ведь его имущества в моей квартире нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке просрочка по кредиту. По телефону мне сообщили что приедут описывать имущество. Я прописана по одному адресу но там не проживаю. И все что там находится мне не принадлежит. Но с банка говорят нет разницы, все равно опищут имущество по прописке. У меня в данный момент нет никакого имущества кроме земельного участка. Вопрос. Могут ли описать имущество по прописке, если это имущество мне не принадлежит?

У меня просрочка по кредиту. Сколько раз в день могут звонить из банка по номерам которые я указывала при оформлении кредита (мужу, маме). Звонят и говорят, что опозорят перед соседями, друзьями. Что придут арестуют имущество, а потом будет суд. Обязаны ли вызвать меня в суд? Или могут принять решение об аресте имущества без моего присутствия? Я хотела бы присутствовать на суде.

У меня такая проблема, взяла кредит в банке, 3 месяца были просрочки, по причине сокращения на работе. Сейчас мне звонят, угрожают, что опишут имущество. Представляются приставами банка, уверяют, что был суд без моего участия. Хотя никаких повесток не было. Скажите пожалуйста, имеют ли они право описать мое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение