Осужденному, не выплатившему долг, грозит что?

• г. Кинель

Меня осудили на 8 месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком 6 месяцев с условием выплаты долга но я не смог выплатить что мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

---вам нужно обратиться в ССП (если у них заведено исполнительное производство), или сразу в суд и просить предоставить вам Рассрочку по выплате долга сроком примерно. до 1 года. (решать будет суд)

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Возможно, что Вам, как и многим тысячам осужденных к исправработам граждан, придется просто потрудиться на благо государства на исправительных работах (например, уборке улиц дворником) в организациях, определенных уголовно-исполни-тельной инспекцией ФСИН, получая при этом зарплату.