Осужденному, не выплатившему долг, грозит что?

• г. Кинель

Меня осудили на 8 месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком 6 месяцев с условием выплаты долга но я не смог выплатить что мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

---вам нужно обратиться в ССП (если у них заведено исполнительное производство), или сразу в суд и просить предоставить вам Рассрочку по выплате долга сроком примерно. до 1 года. (решать будет суд)

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, что Вам, как и многим тысячам осужденных к исправработам граждан, придется просто потрудиться на благо государства на исправительных работах (например, уборке улиц дворником) в организациях, определенных уголовно-исполни-тельной инспекцией ФСИН, получая при этом зарплату.

Спросить
Пожаловаться

Как понимать формулировку в приговоре решения суда: признать Иванова виновным в совершении преступления на основании санкции которой назначить ему наказание в виде исправительных работ с отбыванием исправительных работ в местах...

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Иванову наказание считать условным с испытательным сроком 9 месяцев.

Это значит сначала испытательный срок проходит, если в течение этого времени я не исправлюсь тогда будут исправительные работы?

Бывшего мужа осудили по ч.1 ст. 157 за неуплату алиментов и приговорили к 8 месяцам исправительных работ. Наказание считается условным с испытательным сроком 8 месяцев. На период испытательного срока на него возложена обязанность трудоустроиться. Прошел месяц, он работает, но не официально. Объясните пожалуйста, что же это за приговор такой и испытательный срок в 8 месяцев? Получается его приговорили к 8-ми мес. исправительных работ и этот же период считается испытательным сроком. Т.е. пройдет 8 месяцев, он не работает и пройдет срок приговора. Пожалуйста поясните.

10 авгкста мне вынесли приговор - 7 месяцев условно с испытательным сроком 9 мес. Когда у меня закончится испытательный срок?

Добрый день, меня осудили на 4 месяца исправительных работ из-за алиментов что если бывшая жена откажется от алиментов?, снимут ли мне исправительные работы?

Был осужден по ст.160 ук рф,приговорен к исправительным работам на срок 4 месяца условно, с испытательным сроком 6 месяцев. Испытательный срок закончился почти год назад, а в полученой справке не указано что судимость погашена или снята.

Я получил копию приговора о исправительных работах сроком на 4 месяца по решению суда, что я должен делать и куда мне обраться для получения этих работ? Смогу ли ходатайствовать на счет того, чтобы заменить исправительные работы на добровольное погашения долга, не придъявляя справок о работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня статья 228 ч 2, дали год условно с испытательным сроком 6 месяцев. Судимость погасится, когда пройдет испытательный срок?

Меня осудили на один год условно, с испытательным сроком один год два месяца, и могу ли я с таким приговором выходить в морской рейс, как понять испытательный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение