В ЦУМе г. Минск.Заранее благодарю за консультацию!!!

• г. Минск

Всем желаю хорошего дня и начала рабочей недели.14 октября купил в подарок кварцевые часы, однако юбиляру они совсем не понравились.Праздник был почти испорчен. Прошу Вашей помощи в консультации:смогу ли я вернуть данное изделие в магазин если оно мне не понравилось?Какие могут быть варианты:замена на другое изделие или возврат денежных средств. Покупка была произведена 14 щктября 2014г. в ЦУМе г. Минск.Заранее благодарю за консультацию!!!

Приветствую Вас.

Вопрос в следующем:

Приобрел обувь в обувном магазине данная обувь понравилась и в магазине была удобной, после пришел домой и немного походил в обуви и ступня начала чувствовать дискомфорт, после чего вообще не удобно стало ходить, связи с чем на следующий день я обратился в магазин о возврате товара, продавец магазина предложил другой вариант обуви но мне другие варианты не понравились, а те что понравились слишком дорогие.. Всязи с чем попросил написать возврат товара, однако для того что бы вернуть товар, мне сказали необходимо написать заявление на директора и данное заявление рассмотрят в течении месяца. Я написал заявление и расписал все и получил соответствующую отметку о принятии заявления. Вопрос в связи с этим, правомерно ли затягивание так долго возврат денежных средств (покупка осуществлялась по без. налу). Либо мне необходимо обратиться в защиту прав потребителей, для успешного решения вопроса.

Купила на Валдберис мужу в подарок часы наручные, кварцевые. Мужу часы не понравились. Через 1.5 часа пришла на пункт выдачи и мне отказали в возрате товара. Можно ли вернуть товар без брака?

Могу ли я обменять кварцевые часы без ювелирных изделий если они мне не понравились в течение 14 дней. Как я понял что в ст 25 что они тех. сложным изделием не являются.

В магазине Связной 4 дня назад был приобретен видеорегистратор. При покупке проверка работы не производилась, под предлогом того, что возможно не заряжен аккумулятор, а о том, что в магазине есть возможность подключить в прикуриватель продавец не сообщил. На следующий день, выяснилось, что изделие абсолютно неработоспособно. Обратившись в магазин получил ответ, что замена товара или возврат денежных средств возможна только после проведения технической экспертизы, которая может быть произведена в другом городе и займет не менее 30 дней. Такой вариант меня абсолютно не устраивает, так как товар был приобретен в подарок. Как поступить в данной ситуации.

Пож-та, как быть, если при возврате в магазин подушки мне было отказано, так как это текстильное изделие. Покупка была совершена менее двух недель назад, при обращении в магазин был предъявлен чек на совершенную покупку. Как быть в данной ситуации, есть шанс на возврат товара?

Купила кухонные электронные весы с часами. В магазине все понравилась, претензий не было. Но придя домой и включив их, очень не понравилось то что часы громко тикают это очень мешает мне. могу ли я потребовать от магазина обмена товара на аналогичный ил же вернуть деньги?

Могу ли я обменять кварцевые часы без ювелирных изделий надлежащего качаества если они мне не понравились в течение 14 дней. Как я понял что в ст 25 что они тех. сложным изделием не являются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила сумку в подарок маме, она ей не понравилась, на следующий день принесла обратно в магазин, продавец сказал, что по закону они могут лишь обменять товар на аналогичный. В магазине ничего из предлогаемого не понравилось, деньги отказались возвращать, так как на товарном чеке не указано, что я при покупке говорила, что возможно принесу её обратно. Как я могу вернуть деньги обратно, на что ссылаться? Заранее огромное спасибо.

Моя жена купила мне часы в подарок 03.01.2016. мне они не понравились. Могу ли я их вернуть и получить деньги? Учитываются дни в которые магазин не работал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение