Наследники требуют продажи доли ребенка в наследство - могут ли они обязать это через суд?

• г. Краснодар

После смерти бывшего мужа, мой ребенок (13 лет) унаследовал 1/3 домавлодения. В наследство вступили, на данный момент наследники хотят меня заставить продать долю ребенка, я не особо этого хочу в силу определенных обстоятельств: по закону я должна купить ребенку равноценную недвижимость. Суммы с продажи недостаточно, кредит брать не хочу, своих свободных денежных средств нет. Могут ли они меня через суд обязать продать долю ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет не смогут, 1/3 доли наврядли в суде будет признана незначительной.